Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2018 09:53

Наркотики в угле, в меде и сигаретах доставляли для казахстанских осужденных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото flickr.com/kowitz Фото flickr.com/kowitz

Наркотики в угле для осужденных обнаружены в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.


Наркотики в угле для осужденных обнаружены в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

Как уточнили в ведомстве, в Астане на контрольно-пропускном пункте учреждения ЕЦ-166/10 при досмотре кузова грузового автотранспорта внутри угля было обнаружен гашиш, общий вес которого составил без малого 500 граммов.

В Костанайской области при досмотре посылки предотвращена попытка доставки в одно из учреждений свыше 30 граммов гашиша. Данные наркотики были скрыты ухищренным способом в стеклянной емкости, залитые медом.

В Южно-Казахстанской области при досмотре посылки, поступившей осужденному от жителя Экибастуза, сотрудники УИС обнаружили сигареты, набитые марихуаной.

В Жамбылской области бдительность проявили сотрудники УИС во время патрулирования прилегающей территории учреждения ЖД-158/7. Сотрудники правопорядка смогли задержать четверых мужчин при попытке переброса запрещенных предметов на территорию колонии. У одного из задержанных, который ранее отбывал 3,5 года лишения свободы за кражу, были изъяты две пластиковые емкости со спиртным напитком и сверток с марихуаной весом более 40 граммов.

"Вышеперечисленные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований, по всем примерам имеются заключения судебно-химических экспертиз, а собранные материалы направлены в соответствующие государственные органы для принятия процессуального решения", - сообщили в КУИС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети