Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2016 13:55

Нарушительницу на Gelandewagen сняли на видео в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео очевидцев Кадр из видео очевидцев

В Алматы очевидец заснял ряд грубых нарушений ПДД автоледи за рулем Merсedes Gelandewagen, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы очевидец заснял ряд грубых нарушений ПДД автоледи за рулем Merсedes Gelandewagen, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 15 июля по улице Шаляпина на участке между улицами Берегового и Алтынсарина. На 39-й секунде на видео, которое разместил у себя на странице в Facebook глава Независимого автомобильного союза (НАС) Казахстана Эдуард Эдоков, видно, как черный внедорожник выезжает на полосу встречного движения и проезжает перекресток на красный сигнал светофора.

 

Видеозапись очевидец отправил в Комитет административной полиции МВД РК. "Понадобилось более трех месяцев ожидания, регулярное общение с КАП МВД РК, несколько обращений в блог начальника ДВД Алматы, персональное внимание руководителя пресс-службы Департамента внутренних дел города Алматы, чтобы, наконец, по результатам розыскных мероприятий нашли-таки дерзкую "надругательницу", - написал у себя на странице Эдоков.

В полиции сообщили следующее: "По вашему обращению о факте нарушения ПДД РК автомашиной "Мерседес" с ГРНЗ kz 007 NAZ 02, имевшего место 15.07.2016 года в Алматы по улице Шаляпина, были проведены розыскные мероприятия, в ходе которых был установлен и привлечен к административной ответственности водитель данного транспортного средства, на которого были составлены два административных протокола: " Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" и "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика". Вместе с тем с указанным водителем была проведена профилактическая беседа о соблюдении ПДД РК и недопущении впредь подобных фактов".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети