Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2015 11:03

За навязывание секс-услуг арестовали трех жительниц Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sovetov.su Фото с сайта sovetov.su

За навязывание секс-услуг арестовали трех жительниц Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. В Астане с 11 мая проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка".


За навязывание секс-услуг арестовали трех жительниц Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. В Астане с 11 мая проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка".

В Специализированном межрайонном административном суде Астаны рассмотрены административные дела в отношении трех жительниц столицы, задержанных участковыми инспекторами полиции УВД района "Сарыарка" за приставание в общественных местах.

"Девушки уже ранее привлекались к административной ответственности за навязывание услуг сексуального характера по части 1 статьи 449 КоАП РК. Постановлением суда за совершение повторного правонарушения в течение года в соответствии с частью 2 статьи 449 КоАП РК на каждую из них наложено взыскание в виде административного ареста на двое суток", - сообщает пресс-служба столичного ДВД.

Также за назойливое приставание полицейскими была задержана гражданка Таджикистана, которая с малолетним ребенком на одной из столичных улиц, вдоль проезжей части, приставала к автомобилистам, выпрашивая деньги. "В отношении иностранки возбуждено административное дело, решается вопрос о ее выдворении за пределы Казахстана", - сообщили в ДВД.

Кроме того, в Астане за приставание к гражданам с целью гадания уголовное дело возбудили в отношении 45-летней гражданки. Наложен штраф в размере около 10 тысяч тенге.

По официальным данным, за три дня целенаправленных рейдовых мероприятий в столице за приставания в общественных местах полицейскими было задержано 433 нарушителя, 82 из которых помещены в приемник-распределитель, 25 несовершеннолетних доставлены в Центр адаптации несовершеннолетних, по 192 правонарушениям наложено административных штрафов на сумму около 2 миллионов тенге. Оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка" продлится в Астане до 21 мая. 

Напомним, что с 1 января 2015 года в Казахстане действует обновленный Кодекс РК "Об административных правонарушениях", в котором впервые введена статья "Приставание в общественных местах".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети