Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2016 21:42

Названы причины подтопления дорог в Алматы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Названы причины подтопления дорог в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Названы причины подтопления дорог в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления природных ресурсов и природопользования Алматы, из-за продолжительного дождя в горной местности с 3 по 4 декабря, который был сменен холодным климатом на теплый, произошло поднятие уровня воды на реках Аксай, Малая Алматинка, Весновка, Жарбулак, Тиксай. "Вследствие этого произошло подтопление на некоторых участках города.
Для предотвращения подтоплений в ночь на 4 декабря было задействовано 16 единиц спецтехники и 103 сотрудника коммунальных служб города", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время ликвидированы основные участки подтопления, а также проводятся работы по очистке ливневых и арычных сетей.

В свою очередь, в пресс-службе ДЧС Алматы сообщили, что с 08.00 часов 4 декабря на пульты "112", "101" ДЧС Алматы поступило 28 сообщений о нарушениях прохода тало-дождевой воды по арычно-канальным системам, с переливами на проезжую часть, с созданием угрозы подтопления частных дворовых территории и улиц.

"По всем поступившим обращениям ДЧС Алматы были организованы оперативные выезды совместно с коммунальными службами города и службой спасения Алматы. Восемь сообщений отработаны полностью. Работа по ликвидации заторов продолжается", - прокомментировали в ДЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети