Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2016 19:02

Названы самые аварийные участки трасс Алматинской области

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz
 Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Названы самые аварийные участки трасс Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДВД.


Названы самые аварийные участки трасс Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДВД.

Так, на участке трассы "Алматы - Бишкек" с 18-го по 43-й километр за год произошло увеличение количества ДТП на 18,6 процента, "Алматы - Кокпек - Коктал" с 76-го по 163-й километр - увеличение ДТП на 5,9 процента, "Алматы - Оскемен" с 46-го по 78-й километр - в два раза.

"В текущем году на автодорогах региона погибли 400 человек и травмировано более 2 000. Это не просто сухая статистика, ведь за каждой цифрой стоят человеческие жизни. И предупреждение аварийности на дорогах - наша общая задача, то есть каждого участника движения, будь он водитель или пешеход", - отметил в ходе брифинга заместитель начальника МПС ДВД области Сабуров Шынгыс.

Также отмечается, что по вине пешеходов в регионе зарегистрировано 203 ДТП, из которых 25 произошли по вине пьяных пешеходов. "Работа, проводимая с пешеходами, пока не дает, надо признать, желаемых результатов. Мы продолжаем искать пути должного воздействия, один из которых - содействие прессы. Через СМИ периодически обращаемся к населению о соблюдении мер предосторожности на автодорогах. На сегодняшний день под колесами машин погибли более 60 пешеходов", - сообщили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети