Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2016 08:49

Названы возможные версии исчезновения женщины и ребенка в горах ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

© stan.kz © stan.kz

Названы версии исчезновения женщины и ребенка в горах Южно-Казахстанской области - дикие животные и похищение, сообщает КТК.


Названы версии исчезновения женщины и ребенка в горах Южно-Казахстанской области - дикие животные и похищение, сообщает КТК.

Отметим, что в горах ущелья Даубаба в Тюлькубасском районе ЮКО уже третьи сутки продолжается масштабная поисковая операция. Как известно, вечером 17 апреля 56-летняя Аширкуль Баймуратова и ее семилетняя родственница Инабат Инкарбек вышли на прогулку в горы за грибами, несмотря на начавшийся дождь. Домой они так и не вернулись. Ежедневно на их поиски выходят около 300 человек - это полицейские, спасатели, волонтеры и местные жители. Кто на лошадях, кто пешком, а кто и с помощью квадрокоптеров пытаются найти хоть какой-то след женщины и ребенка.

"Мы проверяли всевозможные водоемы, скалы, горный рельеф. Может, где со скалы упали. Две собаки поисковые были задействованы, но так как был дождь, и очень много воды было, собаки след не взяли", - телеканал цитирует слова начальника отдела ликвидации ЧС ДЧС ЮКО Нуржана Асибекова.

В свою очередь, родные исключают тот факт, что девочку могла похитить приехавшая к ним в гости дальняя родственница. "Когда полил дождь, тут же туман спустился. Мы побежали им помогать. Но уже никого не нашли. Я не думаю, что наша родственница хотела похитить нашу дочку. Хотя она ее очень любила, платье вот новое ей привезла. Они ведь ушли в горы без еды, без теплой одежды, а вещи все в доме остались", - телеканал приводит слова мамы пропавшей девочки Гульнур Утегеновой.

Как сообщается, и с помощью вертолета обнаружить следы пропавших пока не удалось. Но поиски не прекращают ни на минуту. Часть спасателей обходит жилые массивы и дачи, заглядывают в каждый дом. По данным телеканала, 21 апреля к спасателям, полицейским и волонтерам присоединятся военные Национальной гвардии. "Спасибо населению. Откликнулись спортсмены, ребята из футбольной команды, местные охотники. Охотники смотрели по следам, есть ли дикие животные. Дикие животные здесь есть. Близ населенного пункта следов нет, но чуть дальше в горах они видели следы диких животных", - сказал Асибеков. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети