Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2018 10:49

"Не пропустила скорую помощь". Водителя оштрафовали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Водитель автомашины Honda, перегородивший путь карете скорой помощи, оштрафован. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.


Водитель автомашины Honda, перегородивший путь карете скорой помощи, оштрафован. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, передает Tengrinews.kz.

Видео с нарушением появилось в нескольких пабликах в Instagram. Оно было проанализировано сотрудниками местной полицейской службы Алматы. В опубликованном видеоматериале автомашина марки Honda стоит с включенным аварийным сигналом перед каретой скорой помощи и не пропускает ее.

"Видеоматериал был изучен. Женщина, управлявшая автомобилем Honda, на узкой улице не торопилась предоставлять преимущество оперативному транспортному средству, то есть скорой помощи, полагая, что должно было быть наоборот. На 30-летнюю гражданку составлен протокол по статье 598 КРК об АП "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами". С водителем-нарушительницей также проведена разъяснительная беседа о недопущении впредь нарушений Правил дорожного движения РК", - информировал начальник отдела розыска местной полицейской службы ДВД Алматы Ерик Насырбеков.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети