Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2017 14:24

"Неделя выдалась очень непростой!" Как проходит реабилитацию после ДТП Екатерина Парафиева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото facebook.com/kiraudarceva Фото facebook.com/kiraudarceva

Подруга алматинки Екатерины Парафиевой, которая пережила жуткое ДТП, рассказала, как проходит реабилитация, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подруга алматинки Екатерины Парафиевой, которая пережила жуткое ДТП, рассказала, как проходит реабилитация, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы с Екатериной просим извинить за долгое молчание. Понимаем, что вы сопереживаете, сочувствуете и ваша поддержка очень важна для Кати! Неделя выдалась очень непростой! Катя приболела. Вирус. Еще и шов на ножке плохо заживает. Перевязки, снова врачи. На сей раз очень грамотные. Катюша умница! Духом не падает. Боец!" - написала Кира Ударцева в Facebook, поблагодарив всех людей, которые поддерживают Екатерину.


Фото: Кира Ударцева/Facebook

3 августа Екатерина Парафиева поделилась фотографией с тренировок. Она сообщила, что начала заниматься упражнениями в домашних условиях в Каскелене, близ Алматы.

4 июля Парафиева поблагодарила казахстанцев за поддержку и сообщила о своей выписке из больницы. Девушка отметила, что счастлива вернуться домой. "Устала, конечно, я от больничного покоя, что вчера, услышав от врача о возможности выписки, радости не было предела. Этап больничной реабилитации позади, за что отдельное спасибо врачам и сотрудникам больницы, которые принимали в этом непосредственное участие. Теперь у нас этап домашней адаптации, назовем его так. Будем привыкать, будем учиться", - подчеркнула она.

Жуткое ДТП произошло 16 июня на проспекте Аль-Фараби в Алматы. Девушки ехали в западном направлении в автомобиле Honda CRV, у которого после наезда на люк оказалось пробито колесо. Они остановились в левом ряду, включили "аварийку" и вышли из машины. В этом же ряду двигалась Toyota Camry, которая начала перестраиваться в средний ряд. В момент совершения маневра в нее врезался автобус. От удара в заднюю часть Toyota Camry откинуло в сторону Honda, и таким образом две девушки оказались зажаты между машинами.

Позже стало известно, что врачи ампутировали ноги Екатерине Парафиевой. Вторая девушка сильно не пострадала. Позже в социальных сетях появилось видео момента аварии.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети