Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2013 12:56

Неизвестные подожгли авто защитника заемщиков Kaspi bank Нарымбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные подожгли авто защитника заемщиков Kaspi bank Нарымбаева.
Фото ©Владимир Прокопенко Неизвестные подожгли авто защитника заемщиков Kaspi bank Нарымбаева. Фото ©Владимир Прокопенко

Неизвестные подожгли автомобиль защитника заемщиков Kaspi bank Ермека Нарымбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пожар произошел 24 октября в районе трех часов ночи. Автомобиль Nissan Terrano, 1993 года выпуска, был припаркован во дворе. Сам Нарымбаев проснулся от того, что ему в дверь позвонили полицейские и позже препроводили его к сгоревшему авто. Правоохранительные органы должны будут провести пожарно-техническую экспертизу, но защитник заемщиков Kaspi bank уверен, что причиной пожара стал поджог. На это, по словам Нарымбаева, указывает полностью сгоревшее левое колесо: "Его, вероятно, чем-то облили и подожгли". "Соседи видели, как трое молодых людей были во дворе, а после убежали, и начался пожар. (...) Ценных документов и других вещей в машине не было. (...) Это был заказ! Но сказать, чей именно он был - пока не могу. Все понимают и знают, что найти виновников будет, мягко говоря, трудно. Но я никого не обвиняю. (...) Угроз я не получал. Бизнесом не занимаюсь. Кроме дел с банками, больше ничего не веду", - сказал Ермек Нарымбаев. Подробности происшествия смотрите сегодня в программе "Территория происшествий" на телеканале СТВ в 19.50. Напомним, правозащитник Ермек Нарымбаев возглавил движение недовольных условиями предоставления кредитных карт Kaspi bank. Как утверждают члены инициативной группы, долги пользователей карт необоснованно растут, и сейчас они отказываются их платить. В банке же считают, что Нарымбаев хочет устроить шоу и привлечь как можно больше внимания к своей персоне, манипулируя мнением и проблемами простых людей. Позже председатель Евразийского центра финансового консалтинга Жомарт Ертаев решил подать в суд на Нарымбаева в связи с его обвинениями. "Ермек Нарымбаев при поддержке группы лиц в течение определенного времени пытался дискредитировать мое имя и деловую репутацию с использованием социальной сети Facebook. Моей ошибкой было игнорирование этой травли, и только сегодня я понял, что оставлял эту тему без должного внимания", - отметил Ертаев. По его мнению, Нарымбаев таким образом пытается решить свои проблемы за счет Ертаева, и считает обвинения в свой адрес необоснованными. Нарымбаев уточняет, что кто бы это ни сделал, напугать таким образом его невозможно. Но за своих родственников юрист переживает. Также правозащитник заявил, что один клиент уже отказался от суда с Kaspi bank.


Неизвестные подожгли автомобиль защитника заемщиков Kaspi bank Ермека Нарымбаева, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. Пожар произошел 24 октября в районе трех часов ночи. Автомобиль Nissan Terrano, 1993 года выпуска, был припаркован во дворе. Сам Нарымбаев проснулся от того, что ему в дверь позвонили полицейские и позже препроводили его к сгоревшему авто. Правоохранительные органы должны будут провести пожарно-техническую экспертизу, но защитник заемщиков Kaspi bank уверен, что причиной пожара стал поджог. На это, по словам Нарымбаева, указывает полностью сгоревшее левое колесо: "Его, вероятно, чем-то облили и подожгли". "Соседи видели, как трое молодых людей были во дворе, а после убежали, и начался пожар. (...) Ценных документов и других вещей в машине не было. (...) Это был заказ! Но сказать, чей именно он был - пока не могу. Все понимают и знают, что найти виновников будет, мягко говоря, трудно. Но я никого не обвиняю. (...) Угроз я не получал. Бизнесом не занимаюсь. Кроме дел с банками, больше ничего не веду", - сказал Ермек Нарымбаев. Подробности происшествия смотрите сегодня в программе "Территория происшествий" на телеканале СТВ в 19.50. Напомним, правозащитник Ермек Нарымбаев возглавил движение недовольных условиями предоставления кредитных карт Kaspi bank. Как утверждают члены инициативной группы, долги пользователей карт необоснованно растут, и сейчас они отказываются их платить. В банке же считают, что Нарымбаев хочет устроить шоу и привлечь как можно больше внимания к своей персоне, манипулируя мнением и проблемами простых людей. Позже председатель Евразийского центра финансового консалтинга Жомарт Ертаев решил подать в суд на Нарымбаева в связи с его обвинениями. "Ермек Нарымбаев при поддержке группы лиц в течение определенного времени пытался дискредитировать мое имя и деловую репутацию с использованием социальной сети Facebook. Моей ошибкой было игнорирование этой травли, и только сегодня я понял, что оставлял эту тему без должного внимания", - отметил Ертаев. По его мнению, Нарымбаев таким образом пытается решить свои проблемы за счет Ертаева, и считает обвинения в свой адрес необоснованными. Нарымбаев уточняет, что кто бы это ни сделал, напугать таким образом его невозможно. Но за своих родственников юрист переживает. Также правозащитник заявил, что один клиент уже отказался от суда с Kaspi bank.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети