Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2017 16:35

Несколько поселков подтопило в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за ливней затопило десятки строений и дворов в ЮКО. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за ливней затопило десятки строений и дворов в ЮКО. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Стихийным бедствием для десятка семей закончился ливень в Махтааральском районе ЮКО. Подтапливать придомовые территории начало еще 18 февраля. "У нас просто беда. Дом подтопило, выйти на улицу невозможно. Детей не можем отвести ни в детский сад, ни в школу. Мы не знаем, что делать. Я мать-героиня, как мне теперь с детьми жить? В акимат ходили, но нам так ничего и не сказали", - рассказывает жительница населенного пункта Атакент Клара Сейдахметова.  

 

По данным специалистов ДЧС ЮКО, подтоплены населенные пункты Ырысты, Асык-ата, Жетысай, Атакент. По словам местных жителей, вода затопила фундамент домов, насосы, которыми пытались откачать воду, сгорали. Причем такая ситуация, возмущаются люди, происходит каждый год. Здесь около двух метров до грунтовых вод, и во время осадков возникают потопы, при этом дренажная система, похоже, совсем не работает.

 

Сотрудники ДЧС рассказали, что в районе откачали более 12,5 тысячи кубических метров воды. Без отдыха работали 82 человека, было привлечено 24 единицы техники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети