Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2017 10:14

Еще несколько человек пострадали из-за небывалого урагана в Таразе

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

архивное фото: Тараз Times архивное фото: Тараз Times

Еще несколько человек пострадали в результате ураганного ветра в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, ими оказались две женщины и один ребенок. Порывы ветра в городе достигали 27 метров в секунду.


Еще несколько человек пострадали в результате ураганного ветра в Таразе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, ими оказались две женщины и один ребенок. Порывы ветра в городе достигали 27 метров в секунду.

"В 18.30 по улице Сухамбаева на территории частного жилого дома из-за сильного ветра произошло падение въездных металлических ворот на двух женщин - 1986 и 1956 годов рождения. В результате одна из них, 1986 года рождения, была госпитализирована в больницу. Вторая после оказания медицинской помощи была отпущена домой. Во втором микрорайоне Тараза около дома № 43 также из-за сильного ветра произошло падение дерева на мальчика 2006 года рождения. В результате он был госпитализирован в больницу", - сообщили в ДЧС региона.

Также в ДЧС Жамбылской области подтвердили смерть двух рабочих из-за урагана. Погибшими оказались 23-летний парень и 54-летний мужчина.

"29 мая в 18.21 в Таразе в 13-м микрорайоне около дома № 42 на строительной площадке при ремонте навеса сильным ветром, порывы которого достигали 27 метров в секунду, были сброшены с крыши навеса и скончались на месте рабочие 1994 года рождения и 1963 года рождения. Они проводили там работы", - рассказали в Департаменте по ЧС.

Что касается гибели несовершеннолетнего подростка, в ДЧС пояснили, что инцидент произошел за несколько часов до начала урагана в городе.

"Это был несчастный случай, который произошел еще до начала сильного ветра в Таразе. В 14.50 в восьмом микрорайоне около дома № 12 при касании металлической трубы, проложенной через канал, в котором проходит электрический кабель, получили удар током двое несовершеннолетних детей 2003 года рождения. Подросток скончался на месте, другая девочка госпитализирована в больницу", - пояснили в ведомстве.

Также сообщается, что из-за урагана в городе произошли обрывы проводов и падение деревьев. По состоянию на 8 часов утра без электроснабжения остаются около 200 абонентов, проживающих в районе "Толкучка". В городе проводятся работы по ликвидации последствий ЧП и восстановлению электросетей.

Также в ДЧС Жамбылской области предупредили, что сегодня в регионе ожидаются порывы ветра до 28 метров в секунду.

Напомним, что в понедельник, 29 мая, во второй половине дня ураганный ветер обрушился на Тараз. Сильный ветер повалил несколько деревьев и строительные конструкции. В результате сильного ветра на некоторых перекрестках города не работали светофоры, отсутствовало уличное освещение. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети