Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2020 19:19

Ночные гонки на BMW сняли на видео в Капшагае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Капшагае двое парней устроили гонки во время чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.


В Капшагае двое парней устроили гонки во время чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Полицейскими Капшагая проанализировано видео, размещенное на одной из страниц в Instagram, где один из инициаторов гонок с целью привлечения подписчиков грубо нарушил режим ЧП. 

"Действия разворачивались поздно вечером 24 марта на трассе Алматы - Капшагай с участием двух авто марки BMW. Водители решили между собой состязаться "железными конями", - сообщил начальник отдела полиции Капшагая Манат Айтмуханбетов.

Установлены личности молодых людей, ими оказались жители города Капшагая.

По данному факту составлено сразу несколько протоколов об административных правонарушениях. В частности, по статье 476 КоАП "Нарушение режима чрезвычайного положения", по части 3 статьи 597 "Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств". Административное производство в ближайшее время будет направлено в суд, транспортные средства водворены на специализированную штрафную стоянку.

"Наша задача - это охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан, особенно в период особого и чрезвычайного положения в стране. В связи с этим мы проводим тщательный анализ всех публикаций, размещенных на всех интернет-ресурсах. Заверю, что по всем материалам, противоречащим установленным требованиям, принимаются строгие меры в соответствии с законодательством", - подытожил Айтмуханбетов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети