Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2015 12:34

В новогодние праздники в Астане задержали 44 пьяных водителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта daeshprava.ru Фото с сайта daeshprava.ru

В Астане за новогодние праздники задержали 44 пьяных водителя, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.


В Астане за новогодние праздники задержали 44 пьяных водителя, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"За прошедшие праздничные дни сотрудниками дорожно-патрульной полиции ДВД города выявлено и пресечено почти 900 административных правонарушений. Задержано 44 водителя в нетрезвом состоянии. К административной ответственности привлечено: за пользование мобильным телефоном - 52 водителя, превышение скоростного режима - 49, без ремней безопасности - 63 и более 100 пешеходов за нарушение правил ПДД", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в период новогодних праздников сотрудники ДВД были переведены на усиленный вариант несения службы. Оперативная обстановка в городе оставалась стабильной. Дорожную и общественную безопасность в праздничные дни обеспечивали свыше тысячи сотрудников дорожно-патрульной полиции.

В ДВД напомнили, что в столице круглосуточно функционирует около 700 камер видеонаблюдения. С их помощью выявлено свыше 400 административных правонарушений и более 200 нарушений ПДД. Принимаются меры по формированию и соблюдению принципа "нулевой терпимости" к правонарушениям.

Кроме того, в ДВД сообщили, что всего в период праздничных выходных выявлено около трех тысяч административных правонарушений, в том числе факты мелкого хулиганства, нарушений тишины, распития алкогольных напитков и появления в общественном месте в пьяном виде, курения в неустановленных местах и нарушения правил благоустройства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети