Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2018 13:44

Охранник случайно выбросил украшения на 2,5 миллиона тенге в "мусорку"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В Астане охранник ювелирного магазина по ошибке выкинул в мусорку авторские украшения из серебра общим весом пять килограммов. Об этом он сообщил в одной из групп Instagram, передает Елорда Инфо.


В Астане охранник ювелирного магазина по ошибке выкинул в мусорку авторские украшения из серебра общим весом пять килограммов. Об этом он сообщил в одной из групп Instagram, передает Елорда Инфо.

"У нас есть филиалы в восьми городах. Из Алматы передали авторские украшения из серебра, это білезік с казахскими орнаментами. Мы должны были передать товар в Актау. В магазине стояла коробка с мусором. Туда я складывал мусор два дня. Мой брат выкинул мусор из коробки и положил туда пакет с ювелирными изделиями. Я, не зная этого, вынес мусор, то есть выкинул в мусорный контейнер", - рассказал охранник Жандос Амирханов.

Как пишет издание, о том, что вместо мусора он вынес из магазина украшения, братья поняли только через час.

"Пришел мой брат и спрашивает: "Где коробка с серебром?" Только тогда я узнал, что выкинул изделия вместо отходов. Мы тут же побежали в мусорный контейнер. Туда как раз подъехала коммунальная служба, но не успела отгрузить бытовые отходы. Естественно, мы начали искать, к сожалению, ничего не нашли, поскольку коробка лежала пустая. То есть пакет с ювелирными изделиями кто-то забрал. Мы предполагаем, что это люди без определенного место жительства, то есть бомжи", - сказал Амирханов.

По словам мужчины, сумма ущерба составляет 2,5 миллиона тенге. Руководство магазина написало заявление в полицию.

"Мы посмотрели все камеры видеонаблюдения вокруг. Там немало камер, но нет ни одной камеры с обзором вокруг "мусорки". Я уверен, что мы найдем эти изделия. Потому что такие украшение делают только под заказ, то есть это эксклюзивные вещи. Также по рекомендации следователей я написал пост в соцсети. Нашедшему будет вознаграждение", - говорит охранник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети