Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2014 17:39

Около 20 гектаров сухостоя горело в горах близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сгорело около 20 гектаров сухостоя. ©Дмитрий Хегай Сгорело около 20 гектаров сухостоя. ©Дмитрий Хегай

Около 20 гектаров сухостоя горело в горах близ Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области


Около 20 гектаров сухостоя горело в горах близ Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области

По данным департамента, возгорание сухостоя произошло в Карасайском районе близ поселка Ерменсай. Информация на пульт диспетчера областного ДЧС поступила в 15.50. В тушении пожара на склоне горы приняли участие силы противопожарной части Алматинской области и Алматы. 

В ДЧС области уточнили, что ликвидация возгорания была осложнена плохим подъездом к месту ЧП. Информации о пострадавших или о возгорании строений не поступало. По словам корреспондента Tengrinews.kz с места происшествия, на западном склоне горы имелись несколько источников возгорания. В тушении пожара участвовали местные жители, по их словам, сухостой загорелся около 12 часов дня. В 18.05, по словам противопожарной бригады, пожар был ликвидирован.

Как рассказал начальник пожарной части города Каскелен Нурдаулет Жумабаев, возгорание произошло из-за нарушения техники безопасности при работе с огнем. Он пояснил, что местные жители сжигали на склоне горы мусор. Площадь пожара составила 24 гектара, в тушении огня участвовали 12 единиц спецтехники и около 50 человек личного состава.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети