Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2016 11:32

Около 80 пассажирских автобусов застряли на трассе в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото doroga7.ru Фото doroga7.ru

Около 80 автобусов застряли на трассе в Жамбылской области. Пассажиры вывезены поездами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки". 


Около 80 автобусов застряли на трассе в Жамбылской области. Пассажиры вывезены поездами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки". 

"23 декабря 2016 года в связи со сложными метеоусловиями в Жамбылской области и закрытием автотрассы Бурное - Тюлкубас порядка 80 автобусов с пассажирами оказались в снежном плену в населенном пункте Бурное. Совместно с акиматом Жамбылской области АО "НК "КТЖ" организован оперативный вывоз людей со станции Бурное до областных центров городов Тараз и Шымкент. Руководством АО "Пассажирские перевозки" было дано указание региональным филиалам об оказании содействия по отправке пассажиров. Так, 9 пассажирскими поездами был обеспечен вывоз всех желающих пассажиров", - говорится в сообщении ведомства. 

Ранее стало известно, что 147 человек эвакуированы из снежных заносов в Жамбылской области. Кроме того, по данным ДЧС региона, вызволено 23 легковых и четыре грузовых автомобиля. "56 человек размещены в пункте обогрева в школе имени Герцена в селе Б. Момышулы, 55 человек, из которых 20 детей, размещены в средней школе Айша биби. В данное время в ожидании открытия автодорог скопилось 150 единиц техники, более 130 из которых большегрузные. Пострадавших нет", - отметили ранее в областном ДЧС.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети