Опоздавшие зрители разгромили Дворец Республики в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Опоздавшие зрители разгромили Дворец Республики в Алматы Отремонтированный Дворец Республики. Фото Владимир Дмитриев©

Около двухсот зрителей, опоздавших на концерт 7 марта популярного театра сатиры "Шымкент шоу", пикетировали здание Дворца Республики в Алматы. Когда администрация все же не пустила припозднившихся поклонников, кстати, имевших при себе билеты, люди пошли на крайние меры, сообщает портал Peoplenews.kz. Несколько женщин снесли турникеты и выломали двери. Кто-то пытался прорваться в зал через служебный вход. Остановить толпу удалось лишь после вмешательства полицейских. Как выяснил корреспондент интернет-издания, отремонтированному год назад Дворцу Республики нанесен ущерб на сумму 300 тысяч тенге (около двух тысяч долларов). Руководство концертной площадки во всем винит недисциплинированных горожан. "Так не должно быть. Это - неуважение к артистам и нашему коллективу. Концерт "Шымкент шоу" начался в 19:20, хотя изначально он должен был стартовать ровно в 19:00. Мы, конечно же, все понимаем, и пошли в очередной раз на уступки, закрыв входные двери в 20:30. Но… Нужно в срочном порядке бороться с теми, кто привык приходить на концерт спустя час, а то и два. И хочу добавить: "Концерт - это не свадьба, хотя и на нее нужно приходить вовремя, проявляя элементарное уважение и культуру", - заявил заместитель директора Дворца Республики Сергей Иванов.


Около двухсот зрителей, опоздавших на концерт 7 марта популярного театра сатиры "Шымкент шоу", пикетировали здание Дворца Республики в Алматы. Когда администрация все же не пустила припозднившихся поклонников, кстати, имевших при себе билеты, люди пошли на крайние меры, сообщает портал Peoplenews.kz. Несколько женщин снесли турникеты и выломали двери. Кто-то пытался прорваться в зал через служебный вход. Остановить толпу удалось лишь после вмешательства полицейских. Как выяснил корреспондент интернет-издания, отремонтированному год назад Дворцу Республики нанесен ущерб на сумму 300 тысяч тенге (около двух тысяч долларов). Руководство концертной площадки во всем винит недисциплинированных горожан. "Так не должно быть. Это - неуважение к артистам и нашему коллективу. Концерт "Шымкент шоу" начался в 19:20, хотя изначально он должен был стартовать ровно в 19:00. Мы, конечно же, все понимаем, и пошли в очередной раз на уступки, закрыв входные двери в 20:30. Но… Нужно в срочном порядке бороться с теми, кто привык приходить на концерт спустя час, а то и два. И хочу добавить: "Концерт - это не свадьба, хотя и на нее нужно приходить вовремя, проявляя элементарное уважение и культуру", - заявил заместитель директора Дворца Республики Сергей Иванов.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +17
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +17
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети