Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2016 12:24

Организаторам подпольного покерного клуба в ЖК "Северное сияние" вынесли приговор

Фото от пресс-службы ДГД Астаны Фото от пресс-службы ДГД Астаны

Организаторам подпольного игрового клуба в ЖК "Северное сияние" вынесли приговор, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Астаны.


Организаторам подпольного игрового клуба в ЖК "Северное сияние" вынесли приговор, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Астаны.

По данным ведомства, организаторам подпольного покерного клуба назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества.

"Районным судом № 2 Есильского районного суда города Астана рассмотрены уголовные дела в отношении "Б" и "Д" за совершение преступления в сфере незаконной организации игорного бизнеса. В целях реализации своих преступных умыслов подсудимые "Б" и "Д" арендовали квартиру по адресу Астана, улица Достык, ЖК "Северное сияние", где установили специально оборудованный стол для игры в покер, фишки, игральные карты и прочее необходимое оборудование. 25 февраля 2016 года сотрудниками Департамента государственных доходов по городу Астана при проведении оперативно – розыскных мероприятий установлен адрес, где зафиксирована организация незаконного игорного бизнеса подсудимыми", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

"Приговором суда подсудимые "Б" и "Д"  признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 307 части 1 УК РК, и каждому из них назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденных, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые незаконным путем. А также приговором суда на весь назначенный срок в соответствии статьей 44 УК РК установлен пробационный контроль", - отметили в пресс-службе прокуратуры. 

Напомним, в феврале сотрудниками службы экономических расследований ДГД по Астане выявлена и пресечена незаконная деятельность подпольного азартного клуба, находившегося на съемной квартире в столичном ЖК "Северное сияние".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети