Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2016 10:05

Оштрафованы водители свадебного кортежа, устроившие стрельбу в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

Участников свадебного кортежа, видеозапись езды которых по Восточной объездной автомобильной дороге с нарушениями появилась в Интернете накануне, крупно оштрафовали и отправили сдавать экзамен на знание ПДД. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Участников свадебного кортежа, видеозапись езды которых по Восточной объездной автомобильной дороге с нарушениями появилась в Интернете накануне, крупно оштрафовали и отправили сдавать экзамен на знание ПДД. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полиции отметили, что сигнал поступил в Центр оперативного управления ДВД города накануне во второй половине дня. "Молодых мужчин для разбирательства доставили в УВД Медеуского района по месту совершения правонарушений. В результате водители четырех транспортных средств привлечены к административной ответственности по признакам сразу нескольких нарушений ПДД каждый", - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД Нурлан Алмасбеков.

В частности, Мусаев Элчин, 1989 года рождения, управлявший автомашиной Lexus GS-300, государственный номер kz 090 XWA 02, привлечен по статьям КоАП РК 606 части 1 "Создание аварийной обстановки" (на него был наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21 210 тенге); 595 части 4 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения, совершенное повторно в течение года" (наложен административный штраф в размере 20 МРП на сумму 42 420 тенге, также он был направлен на сдачу экзамена на знание ПДД РК); 614 "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств" (наложен административный штраф в размере 3 МРП на сумму 6 363 тенге).

Абдуллаев Вусал Фаигоглы, 1994 года рождения, управлявший автомашиной BMW 750i, государственный номер kz 007 CAN 02, привлечен по статьям КоАП РК 606 "Создание аварийной обстановки" (наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21 210 тенге); 595 части 1 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения" (наложен административный штраф в размере 5 МРП на сумму 10 605 тенге); 614 "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств" (наложен административный штраф в размере 3 МРП на сумму 6 363 тенге)".

Закарияев Эльхан, 1995 года рождения, управлявший автомашиной Mercedes, государственный номер kz 691 DAA 02, привлечен по статьям КоАП РК 606 "Создание аварийной обстановки" (наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21 210 тенге); 595 части 4 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения, совершенное повторно в течение года" (наложен административный штраф в размере 20 МРП на сумму 42 420 тенге, направлен на сдачу экзамена на знание ПДД РК); 614 "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств" (наложен административный штраф в размере 3 МРП на сумму 6 363 тенге).

Юсибов Руслан Вафарадаоглы, 1995 года рождения, управлявший автомашиной Toyota Land Cruiser 200, государственный номер kz 300 EEE 02, привлечен по статьям КоАП РК 606 части 1 "Создание аварийной обстановки" (наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21 210 тенге); 595 части 1 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения" (наложен административный штраф в размере 5 МРП на сумму 10 605 тенге); 614 "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств" (наложен административный штраф в размере 3 МРП на сумму 6 363 тенге).

Также установлена личность водителя автомашины Toyota Land Cruiser 200, государственный номер kz586SYA02, следовавшего в составе свадебного кортежа без переднего госномера - Аскаров Рашад Низамиоглы, 1994 года рождения. В момент проверочных мероприятий водитель внедорожника отсутствовал. Данное транспортное средство отбуксировано эвакуатором с парковки ресторана в УВД Медеуского района. Вышеуказанный правонарушитель впоследствии будет привлечен к административной ответственности по статьям КоАП РК 606 части 1 "Создание аварийной обстановки", 595 части 1 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения", 614 "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств" и 590 части 2 "Управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака".

"Также отмечу, что параллельно в Управлении внутренних дел Медеуского района собран и зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 293 УК РК материал по факту применения огнестрельного оружия. В настоящее время оперативным и следственным подразделениями УВД принимаются меры по установлению стрелявших в воздух лиц и дальнейшему привлечению их к ответственности согласно действующему законодательству. Вместе с тем выражаем благодарность активным гражданам, чья непримиримая позиция к любым противоправным действиям способствует укреплению правопорядка в городе", - резюмировал полковник Алмасбеков.

Напомним, судя по появившемуся накануне видео инцидента, участники кортежа заняли все полосы на дороге, а поcле и вовсе начали стрелять в воздух. Они виляли на авто из стороны в сторону, чем создавали аварийную ситуацию на дороге и не позволяли другим участникам движения их обогнать. В результате этого за кортежем образовался затор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети