07 ноября 2018 10:34

"Оскорбила полицейских": дело "Мисс Караганда - 2015" закрыли

Фото: instagram.com/renatanurgazina

Полицейские закрыли уголовное дело в отношении "Мисс Караганда - 2015", оскорбившей 8 марта представителей власти, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские закрыли уголовное дело в отношении "Мисс Караганда - 2015", оскорбившей 8 марта представителей власти, передает Tengrinews.kz.

"Мисс Караганда - 2015" Рената Нургазина рассказала корреспонденту Tengrinews.kz, что ролик с нецензурной руганью отправили на филолого-лингвистическую экспертизу.

Реклама
Реклама

"Все это время мы ждали ее результатов. Она показала, что те слова были сказаны не в адрес полицейских, а просто как выражение эмоций", - подчеркнула девушка.

В Департаменте полиции пояснили, что уголовное дело было заведено по статье "Оскорбление представителя власти, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций".

"При мониторинге интернет-ресурсов в соцсети Instagram в аккаунт МПС ДВД области поступило обращение пользователя по факту оскорбления представителей власти. 20 марта 2018 года данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований Михайловского отдела полиции Караганды. В дальнейшем планируется прекращение уголовного дела по пункту 2 части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса (за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения)", - добавили в ведомстве.

Сама Рената призналась, что, несмотря на благоприятный исход, чувствует за собой вину.

"Конечно, я испытала огромное облегчение. Но все же хочу публично извиниться перед сотрудниками дорожно-патрульной полиции, если я их обидела. Я этого не хотела, прошу не держать на меня зла", - обратилась она к представителям ДПС.

Напомним, в Международный женский день сотрудники дорожно-патрульной полиции остановили Ренату Нургазину и начали выписывать ей штраф за нарушение правил дорожного движения. Девушка сняла происходящее на камеру мобильного телефона. Видео она сопровождала эмоциональным комментарием, который и послужил поводом к заведению уголовного дела.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram