Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2018 11:57

Оставленный матерью в больнице годовалый малыш умер в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Караганде скончался годовалый малыш, которого мать сначала оставила в детской больнице, а затем отдала временно в дом ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде скончался годовалый малыш, которого мать сначала оставила в детской больнице, а затем отдала временно в дом ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"17 июня, к сожалению, ребенок умер, несмотря на то, что врачами было сделано все возможное. Врачи детской городской больницы Караганды и в дальнейшем врачи дома ребенка "Шапагат" очень много усилий приложили, все боролись за его жизнь. Однако спасти его не удалось. Он изначально был тяжелый, с множественными пороками, у него стоял аппарат на сердце. Врачи не теряли надежду, однако сделать больше ничего не смогли", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения области. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде многодетная мать оставила годовалого тяжелобольного сына одного в больнице. Женщина отпросилась на два часа во время майских праздников и пропала. В управлении здравоохранения региона сообщили, что у ребенка врожденный порок сердца и он поступил в больницу в тяжелом состоянии 24 апреля.

Изначально ребенок был госпитализирован в реанимацию, но позже его перевели в респираторное отделение. Отец и мать сначала по очереди лежали с малышом в палате, но позже женщина ушла. Между тем за ребенком ухаживали женщины из соседних палат и медицинский персонал детской больницы.

Позже мать малыша нашлась и отдала на время сына в Дом ребенка. По данным госорганов, мать согласилась оставить ребенка на три месяца. Как отмечалось, это было в виде помощи для семьи, вынужденная мера устройства ребенка.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети