Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2016 03:59

Отравившиеся бургерами жители Уральска требуют три миллиона тенге компенсации

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео на сайте ktk.kz Кадр из видео на сайте ktk.kz

Жители Уральска, отравившиеся бургерами, требуют с хозяина кафе выплаты компенсации в размере более трех миллионов тенге, сообщает КТК.


Жители Уральска, отравившиеся бургерами, требуют с хозяина кафе выплаты компенсации в размере более трех миллионов тенге, сообщает КТК.

Как отмечается, иски против точки общепита подали большинство пострадавших - 24 человека. Их интересы представляет департамент по защите прав потребителей.

"Двадцати четырем пострадавшим по сто тысяч тенге для каждого. Троим - по триста тысяч тенге. И также по сто тысяч тенге этим лицам дополнительно, чтобы оплатили лечение", - заявила телеканалу заместитель руководителя Управления по защите прав потребителей Уральска Роза Хасенова.

Напомним, массовое отравление случилось месяц назад по вине повара в кафе "Бургер Стрит+", которое находится в торговом доме "М6". Анализы показали присутствие сальмонеллы, врачи поставили всем пострадавшим диагноз гастроэнтероколит. По данным телеканала, в больницу тогда попали сразу 28 человек. Среди них были дети и беременная женщина. На владельца заведения полиция завела уголовное дело по статье "Нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов". Он находится под подпиской о невыезде. Источник: КТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети