Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2015 11:32

Отравившиеся донерами алматинцы подали в суд на кафе

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала КТК Кадр телеканала КТК

19 человек, которые отравились донерами в Алматы, подали в суд на руководство заведения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


19 человек, которые отравились донерами в Алматы, подали в суд на руководство заведения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Общественном фонде защиты прав потребителей "Наследие традиций предков", общее число отравившихся составило около 90 человек. "Из них только 19 решили подать иск о возмещении ущерба здоровью. Другие отказались подавать, как только узнали, сколько документов необходимо собирать", - отметил член попечительского совета общественного объединения Армангазы Муратов.

Он также добавил, что общая сумма компенсаций увеличилась с 7 до 17,73 миллиона тенге. "Мы вместе с пострадавшими подготовили иски и подали их в суд 2 октября в Бостандыкский суд. Теперь ждем результатов расследования, и на какое число назначат слушания по данному делу", - заявил Муратов.

Напомним, в конце августа в СМИ появилась информация, что в одном из городских кафе люди массово отравились донерами. С 22 августа в медицинские учреждения города началась регистрация экстренных извещений о заболевших, питавшихся 21 августа в кафе "Донер - Анкара", расположенного по проспекту Абылай хана. В тот же день постановлением главного санврача Алмалинского района деятельность донерной была приостановлена.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети