Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2018 11:35

Пассажир ударил ножом водителя автобуса в Актобе: подозреваемого задержали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
gorvesti.ru Иллюстративное фото: gorvesti.ru

В Актобе двое пассажиров напали на кондуктора и водителя маршрутного автобуса. Водитель получил ножевое ранение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе двое пассажиров напали на кондуктора и водителя маршрутного автобуса. Водитель получил ножевое ранение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одного из нападавших, который ранил водителя ножом, задержали полицейские.

Как рассказали в ТОО "Автопарк", инцидент произошел 17 мая примерно в 22.00 на проспекте Абылкаир хана.

"В салон автобуса 26-го маршрута сели двое парней на остановке "11-й микрорайон". Они сразу, как только вошли, начали приставать к пассажирам, проверять их карманы, со слов водителей и пассажиров, дебоширили. Кондуктор автобуса сделал им замечание на их непристойное поведение, они не успокаивались. Начали уже придираться к кондуктору. На остановке "Сазды" кондуктор попросил их выйти из автобуса. Они вышли из автобуса, вытянули за собой кондуктора и начали на него нападать. Затем за кондуктора заступился уже водитель, чтоб успокоить этих парней. Они вытащили нож и уже причинили ножевое ранение водителю в область подмышки", - рассказал об обстоятельствах представитель ТОО "Автопарк" Руслан Жылкаманов.

По словам представителя компании, после инцидента мужчины сели в авто, которое было там припарковано, и скрылись с места. "Пассажиры вызвали скорую, 30-летнего водителя госпитализировали в железнодорожную больницу. Позднее он был отпущен домой, потому что рана не представляла угрозы", - добавил Жылкаманов.

"Саздинским отделом полиции начато досудебное расследование по факту нанесения ножевого ранения водителю автобусного маршрута по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство". В настоящее время подозреваемый задержан. Судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация в интересах следствия не сообщается", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети