Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2016 11:19

В Петропавловске в провалившемся асфальте застряла машина

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews ©Tengrinews

На одной из улиц Петропавловска в провалившемся асфальте застрял автомобиль для грузоперевозок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На одной из улиц Петропавловска в провалившемся асфальте застрял автомобиль для грузоперевозок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в Петропавловске на улице Хименко около ТД "Корона". Ранее в этом месте был проложен новый асфальт.

Тепловые службы летом здесь проводили реконструкцию трубопровода. После этого сами уложили асфальт. Однако к его качеству у отдела ЖКХ, пассажирских перевозок и автомобильных дорог Петропавловска были претензии, а именно - грунт дал осадку, сообщили в горакимате. В результате автомобиль во время проезда по дороге провалился в образовавшуюся яму. Доставали его уже с помощью крана.

"9 октября в 17:44 автомобиль "Газель" был вызволен из ямы, которая образовалась в результате просадки грунта. На ЧС приехали сотрудники оперативно-спасательного отряда и службы пожаротушения", - сообщили в ДЧС СКО.

В пресс-службе АО "Севказэнерго" сообщили, что держат ситуацию на контроле. Все образовавшиеся трещины и ямы будут устранены. Это уже третий провал в асфальте, зарегистрированный в этом году в Петропавловске. Первый был зафиксирован на дороге в центре города, второй во дворе жилого дома, кстати, также по улице Хименко.

Напомним, аналогичный случай произошел в октябре в Павлодаре на проезжей части 1 Мая – Лермонтова. В результате обвала под асфальтом оказались женщина с ребенком. Их госпитализировали в больницу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети