Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2015 13:25

Подожжено здание перепечатавшей карикатуры из Charlie Hebdo немецкой газеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта газеты Hamburger Morgenpost Фото с сайта газеты Hamburger Morgenpost

Здание гамбургской газеты Hamburger Morgenpost, которое перепечатало карикатуры из журнала Charlie Hebdo, подожжено, сообщает РИА Новости. 


Здание гамбургской газеты Hamburger Morgenpost, которое перепечатало карикатуры из журнала Charlie Hebdo, подожжено, сообщает РИА Новости. 

"Неизвестные, судя по всему после 2 часов ночи, забросили в здание архива (газеты) зажигательный состав с заднего двора. Некоторые документы сгорели, люди не пострадали", - говорится на сайте газеты утром 11 января.

По информации издания, которое ссылается на полицию, уже задержаны два молодых человека, которые подозрительно вели себя поблизости. Начато расследование, о причинах нападения пока ничего не известно. Отмечается, что, возможно, инцидент связан с перепечаткой карикатур на пророка Мухаммеда, которое опубликовал журнал Charlie Hebdo. 

Напомним, теракт в Париже тоже связывали с публикацией еженедельником Charlie Hebdo карикатур, которые якобы вызвали негодование мусульманского мира. Напомним, трагедия произошла 7 января - вооруженные люди расстреляли журналистов Charlie Hebdo, затем убили и полицейских. Через два дня после случившегося они взяли в заложники мужчину в типографии под Парижем. В это же время сообщники предполагаемых террористов удерживали несколько человек в кошерном магазине. Спецназ Франции принял решение ликвидировать всех преступников и открыли по ним огонь. Заложников удалось освободить, однако без жертв не обошлось. Как сообщали в СМИ, террорист в кошерном магазине успел застрелить четверых заложников до начала штурма. Сейчас ведется поиск сообщницы террористов некой Хаят Бумедьен, по некоторым данным, она уже покинула пределы Франции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети