Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2017 19:48

Подсудимый по делу о зверском избиении баскетболиста Игоря Нанаева в СКО признал вину

ПОДЕЛИТЬСЯ

прощание с Игорем Нанаевым. Фото с сайта vk.com прощание с Игорем Нанаевым. Фото с сайта vk.com

Один из подсудимых по делу о зверском избиении баскетболиста Игоря Нанаева признал вину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Всего по делу проходят пять человек. 


Один из подсудимых по делу о зверском избиении баскетболиста Игоря Нанаева признал вину, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Всего по делу проходят пять человек. 

Сегодня в Петропавловском городском суде прошло очередное заседание по громкому уголовному делу об избиении баскетболиста Игоря Нанаева. Адвокат Динаша Кайбарова выступил с ходатайством о процессуальном соглашении в форме сделки о признании вины с прокурором. Он полностью признает все предъявленные ему обвинения.

Вместе  с ним на скамье подсудимых еще четыре человека. О произошедшем  в ту ночь рассказал один из них. Олжас Еламан объяснил, что его погубило любопытство. Услышав крики, он пошел в сторону драки. Олжас утверждает, что он разнимал участников драки и якобы оттолкнул Динаша Кайбарова от Игоря Нанаева. По его словам, он хотел вызвать охрану, но отвлекся на стычку с другим участником драки, тоже членом баскетбольного клуба "Барс".

"Когда я пошел в клуб "Парк сити", у меня была стычка с Антроповым. Он выбежал в мою сторону, кулаки сжаты были", - ответил Олжас Еламан на вопросы обвинителей. Он уточнил, что Александр Антропов замахнулся, но не попал в него. А вот сам подсудимый не промахнулся.

Ранее Олжас Еламан работал охранником в конкурирующем ночном клубе "Плазма". Его коллеги, выступившие в суде, характеризуют парня как спокойного и уравновешенного человека.  Никто из них не ожидал, что он попадет на скамью подсудимых.

Напомним, в ходе драки около ночного клуба в Петропавловске баскетболист Игорь Нанаев получил травмы, несовместимые с жизнью. Пятеро подсудимых обвиняются по двум статьям: "Хулиганство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц". 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети