Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2019 14:05

Погоня за нарушителем в Алматы попала на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы на видео попала погоня полицейских за нарушителем. Оказалось, что у лихача не было прав, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на видео попала погоня полицейских за нарушителем. Оказалось, что у лихача не было прав, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео погони снял на регистратор один из водителей - очевидец произошедшего. Мимо него на большой скорости проезжает автомобиль, за ним гонятся несколько патрульных машин. Автор ролика удивленно восклицает и пытается понять, что происходит. Также он показывает свой спидометр и сообщает, что едет со скоростью 140 километров в час, но при этом полицейские и нарушитель быстро от него отрываются. 

В пресс-службе Департамента полиции рассказали, что погоня произошла на ВОАД. Правоохранители заметили на дороге машину без государственных номерных знаков и потребовали, чтобы водитель остановился. 

"На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал, а, наоборот, прибавил газу и попытался скрыться. Была организована погоня сразу несколькими экипажами. Путь машине был блокирован. Оказалось, что у водителя не было прав. В отношении него составлено пять административных протоколов, в том числе за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, неподчинение сотруднику полиции, несоответствие государственного номерного знака требованиям стандарта, за маневры без подачи сигнала и соблюдения безопасности, невыполнение требований дорожных знаков и разметки", - сообщили корреспонденту в пресс-службе.

Машина лихача сейчас находится на штрафстоянке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети