Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2018 13:20

Пожар на 17 гектарах в природном парке Атырау тушат с вертолета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: kazaviaspas.kz Иллюстративное фото: kazaviaspas.kz

Вертолет Казавиаспас привлечен для тушения пожара в резервате "Ақ Жайық", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.


Вертолет Казавиаспас привлечен для тушения пожара в резервате "Ақ Жайық", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Как сообщается, 16 июля в 16.10 в природном резервате "Ақ Жайық" произошло загорание камыша на площади около 15-18 гектаров. В тушении задействован личный состав "Ақ Жайық" (30 человек личного состава и 6 единиц техники), а также 20 человек личного состава Службы пожаротушения ДЧС Атырауской области.

"Учитывая эффективность тушения с воздуха, тушение производилось также при помощи вертолета МИ-8 Казавиаспас Комитета по чрезвычайным ситуациям. В ходе облета производилось тушение очагов тростниковой растительности (камыша) из водосливного устройства", - сообщили в КЧС.

Произведено 23 сброса воды, каждый сброс составил 3 тонны, что позволило локализовать пожар. Предварительно общая площадь тушения пожара составляет 17 гектаров. В настоящее время на месте работает личный состав резервата "Ақ Жайық".

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети