Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2015 23:51

Пожар в административном здании в Таразе: Люди прыгали из окон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Жамбылской области Фото пресс-службы ДЧС Жамбылской области

В результате пожара в административном здании акимата Жамбылской области в Таразе пострадали восемь человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.


В результате пожара в административном здании акимата Жамбылской области в Таразе пострадали восемь человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Пострадавшие, в том числе двое сотрудников полиции, получили различные травмы при эвакуации из здания. Полицейские после получения медицинской помощи отказались от госпитализации, остальные пострадавшие доставлены в больницу.

До прибытия пожарных подразделений администрацией объекта была организована эвакуация служащих, 285 человек. Помощь в эвакуации людей оказали патрульные подразделения полиции. В здании оставались четыре человека, которые были эвакуированы с применением пожарной автолестницы.

На снятых очевидцами роликах видно, что люди, пытаясь спастись от огня, выпрыгивали из окон (автор Болат Азимбаев):

Площадь пожара составила более 1900 квадратных метров. Интенсивно горела фасадная часть здания, обшитая сгораемым материалом типа алюкобонд, что способствовало быстрому распространению огня одновременно на верхние и нижние этажи здания по фасаду. В результате огонь распространился через пластиковые окна по центральной части здания внутрь помещений по всем этажам.

Сообщение о пожаре поступило диспетчеру в 16.41. Первые расчеты прибыли на место спустя десять минут. В 17.41 возгорание было локализовано, а в 18.05 - ликвидировано. В борьбе с огнем были задействованы 350 человек и 75 единиц техники.

Для расследования причин и масштаба последствий пожара создана межведомственная комиссия. На месте обеспечено дежурство пожарных подразделений, охрана здания передана сотрудникам ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети