Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2018 13:36

Пожар произошел около ТРЦ Grand Park в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото "Территория происшествий". Фото "Территория происшествий".

Пожар произошел около торгово-развлекательного центра Grand Park в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


Пожар произошел около торгово-развлекательного центра Grand Park в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

Как сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова сообщение о том,  что горит складское помещение по улице Утеген батыра, на пульт "101" поступило в 12.36.

Фото Регины Вальтер

 Фото очевидцев

 

Фото программы "Территория происшествий".

"Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова через 7 минут, в 12:43 часов. Силы и средства наращивались по повышенному номеру вызова. Пожарные производят тушение пожара с применением пенообразователя. Высокая температура и задымление обусловлено горением моторных масел непосредственно в очаге. Применяются меры по предотвращению распространение огня по всей площади склада. Не допущено горение в отдельных складских помещениях, где хранились большое количество горючих веществ и материалов", - сообщила Баймухамбетова.

Фото очевидцев

"Как выяснилось, произошло горение товарно-материальных ценностей (багеты, поролон) в складском помещении на втором этаже 2-этажного здания с переходом огня на конструкцию кровли", - пояснили в ДЧС.

Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Пожар был локализован в 14:42 часов и ликвидирован в 16:15 часов.

 

Возле грандпарка что то горит, подробности уточняются...

Публикация от @kris_p_almaty official

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети