Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2014 19:14

Пожар в Актау: Горит многоквартирный дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Twitter.com/@Aidashov Фото Twitter.com/@Aidashov

Пожар в Актау произошел в многоквартирном доме, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожар в Актау произошел в многоквартирном доме, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам очевидцев, возгорание началось примерно в 17.30. Пожар в Актау произошел в 13-м микрорайоне в доме №23. Местные жители рассказали, что сначала загорелась квартира, затем огонь перешел на крышу. На месте работают сотрудники службы пожаротушения, полиция и бригады скорой медицинской помощи. Жильцов дома срочно эвакуировали. Пожарные продолжают бороться с огнем, пытаясь локализовать пламя. Сведений о пострадавших не поступало.

По информации ДЧС Мангистауской области, приблизительная площадь пожара составляет 800 квадратных метров, сейчас в ликвидации возгорания задействовано 12 единиц пожарной техники и 70 человек личного состава. В результате пожара в Актау из многоэтажки были эвакуированы 20 человек. 

Ранее пожар в Актау произошел в детском саду №24. По сообщению ДЧС Мангистауской области, возгорание началось на третьем этаже детского учреждения, где лежали детские игрушки. В службе пожаротушения пояснили, что причиной пожара мог быть стоящий рядом обогреватель. Из здания эвакуировали пятерых человек - сотрудников учреждения. В тушении пожара в детском саду были задействованы две единицы основной техники и три автоцистерны. На момент возгорания детей в здании не было. Огонь повредил три комнаты. Отмечается, что полтора года назад в этом же детском саду произошло задымление. Как выяснилось, это причиной стала травля клопов в подвальном помещении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети