Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2014 22:04

Пожар в сосновом бору в Павлодарской области потушили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесной пожар. Фото из архива Tengrinews.kz Лесной пожар. Фото из архива Tengrinews.kz

Пожар в сосновом бору в Павлодарской области ликвидирован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.


Пожар в сосновом бору в Павлодарской области ликвидирован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

"Сегодня в 18.30 пожар в природном резервате "Ертіс орманы" полностью ликвидирован", - сообщили в пресс-службе регионального ДЧС. Между тем техника и пожарные службы остаются на месте и продолжают оставаться нести дежурство: 13 июля в регионе объявлено штормовое предупреждение, ожидается резкое усиление ветра.

Пожар на территории лесного резервата в Галкинском лесничестве Щербактинского района возник 11 июля. Огонь на лесной массив перешел со степной зоны. Площадь пожара составила около 300 гектаров. В тушении были задействованы 38 единиц техники и 110 человек, в том числе добровольные пожарные формирования. Для ликвидации огня был привлечен вертолет "Казавиаспаса". 12 июля возгорание удалось локализовать.

Предположительная причина возникновения пожара - неосторожное обращение населения с огнем. Точные причины и ущерб устанавливаются. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети