Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2016 10:00

Полицейские Астаны спасли двоих малышей от падения с третьего этажа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Астаны Фото пресс-службы ДВД Астаны

Полицейские Астаны спасли двух детей от падения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


Полицейские Астаны спасли двух детей от падения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

В Астане сотрудники полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны старший сержант полиции Кайрат Тильтаев и сержант полиции Серик Кайдаров во время патрулирования предотвратили падение с окна третьего этажа общежития двух малолетних детей в возрасте трех-четырех лет.

"19 февраля, около 16 часов, полицейские увидели двух мальчиков, которые ходили по узкому карнизу третьего этажа, рискуя в любой момент сорваться вниз. Оценив обстановку, угрожающую здоровью и жизни малышей, один из полицейских остался под окнами, уговаривал их зайти обратно внутрь и закрыть окно. К счастью, дети послушались - зашли обратно.  Тем временем, не теряя ни минуты, другой полицейский поднялся в здание общежития. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями детей, а также с жильцами общежития о не оставлении малолетних детей без присмотра", - говорится в сообщении.

Кроме того, полицейские провели инструктаж по технике безопасности. Администрацией общежития произведены технические меры по недопущению подобных рисков в будущем. Окна укреплены специальными защитными приспособлениями.

Родители детей, администрация общежития выразили благодарность сотрудникам полиции за проявленный профессионализм, оперативное реагирование, позволившее предотвратить несчастный случай с детьми.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети