Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2016 19:46

Полицейские назвали причины эффектного задержания мотоциклиста в Кызылорде

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео
 Кадр из видео

В Департмаменте внутренних дел Кызылординской области прокомментировали попытку задержания мотоциклистов, попавшую на камеру видеорегистратора, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департмаменте внутренних дел Кызылординской области прокомментировали попытку задержания мотоциклистов, попавшую на камеру видеорегистратора, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, в редакцию прислали видеозапись, на которой запечатлена попытка задержания мотоциклистов сотрудниками правоохранительных органов. По информации автора ролика, инцидент произошел в Кызылорде в сентябре. На видео, которое было сделано на автомобильный видеорегистратор, видно, как два мотоциклиста стояли на перекрестке и разговаривали между собой. Внезапно подъехала полицейская машина, а мотоциклисты поспешили тронуться с места. Однако автомобиль задел одного из мотоциклистов и молодой парень упал. Сотрудники полиции, выскочив из авто, попытались догнать парня, но тот быстро убежал. Второй же мотоциклист объехал полицейский автомобиль и быстро умчался по дороге. Однако на кадрах видно, как вслед за ним поехал полицейский "УАЗ".

В ДВД Кызылординской области сообщили, что случай произошел 18 сентября 2016 на пересечении улиц Муратбаева и Бухарбай Батыра. Как оказалось, один из мотоциклистов ездил без номерных знаков, чем и привлек внимание сотрудников правоохранительных органов.

По информации ДВД, полицейским все же удалось задержать нарушителя и привлечь его к административной ответственности по части 2 статьи "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления". "Кроме того, сообщаем, что местной полицейской службой ДВД Кызылординской области проводится служебное расследование", - добавили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети