Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2015 12:28

Полицейские открыли огонь по КамАЗу с морковкой в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта krasnodar.fruitinfo.ru Фото с сайта krasnodar.fruitinfo.ru

Полицейские открыли огонь по КамАЗу с морковкой в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД. 


Полицейские открыли огонь по КамАЗу с морковкой в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД. 

Сообщается, что полицейские вынужденно произвели предупредительные выстрелы. Однако водитель грузового автомобиля при въезде в город Атбасар не остановился на требования сотрудников РГУ отдела контроля на автотранспорте.

"Водитель КамаАЗа в ходе преследования по территории Атбасарского и Жаксынского районов также не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства. При преследовании по территории Есильского района следователем Жаксынского РОВД были сделаны два предупредительных выстрела из табельного оружия "ПМ". В ходе дальнейшего преследования при приближении населенного пункта села Красивое Есильского района выстрелами из табельного оружия следователя и сотрудника отдела криминальной полиции Жаксынского РОВД были повреждены четыре колеса автомашины, в результате КамАЗ был остановлен", - сообщает подробности пресс-служба ДВД Акмолинской области. 

Как выяснилось, водитель автомашины следовал из села Актога Павлодарской области в Костанай. В кузове его авто находилось почти 29 тонн моркови. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, водитель и его пассажир были трезвые.

Начато досудебное расследование по части 1 статьи 379 УК РК - "Неповиновение представителю власти".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети