Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2017 13:45

Полицейские проверяют информацию о "перестрелке" на Старой площади в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция Алматы начала проверку по факту якобы перестрелки на площади "Астана" (Старая площадь) перед зданием КБТУ, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


Полиция Алматы начала проверку по факту якобы перестрелки на площади "Астана" (Старая площадь) перед зданием КБТУ, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Поводом для этого стала публикация в социальных сетях видеопотасовки между молодыми людьми в ночное время. Как утверждается в описании на странице zhest_kz в Instagram, "на старой площади произошла перестрелка между группой лиц". На кадрах видно, как часть парней садится в автомобиль марки Mercedes-Benz серебристого цвета и уезжает. Другая часть молодых людей выкрикивает в их адрес выражения в виде угрозы. Также на видео запечатлен один из парней, которому, вероятнее всего, было нанесено телесное повреждение.


В пресс-службе ДВД города сообщили, что на данный момент не установлено, когда, где и при каких обстоятельствах произошли действия в видеоролике.

"Как только видео было опубликовано в соцсетях, по этому факту начались проверочные мероприятия. На данный момент установлено, что ни по каналам Центра оперативного управления, ни в УВД Алмалинского района сигнал об этом или аналогичном факте не поступал. Авторы не утверждают, что это было именно в Алматы. Там написано, что на старой площади. Но мы подстраховались и на основании этого видео начали досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса РК. Сейчас устанавливаем личности людей, фигурирующие на данном видео. Если подтвердится, что это действительно произошло в Алматы, то правовую оценку действиям каждого из участников даст следствие", - сообщили в городском ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети