Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2015 15:00

Полицейские сняли с крыши вагона поезда двоих детей в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта infox.ru Фото с сайта infox.ru

Полицейские сняли с крыши вагона поезда двоих детей в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.


Полицейские сняли с крыши вагона поезда двоих детей в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Инцидент произошел на станции Байсерке в Алматинской области. В ходе рейдовых мероприятий полицейские задержали двоих детей, 2000 и 2001 годов рождения, которые сидели на крыше вагона пассажирского поезда. "Дети могли упасть, попасть под электропровода поезда и получить травмы. В ходе проверки установлено, что несовершеннолетние проживают в неблагополучных семьях и предоставлены сами себе. Их беспризорность могла привести к печальным последствиям с угрозой жизни и здоровью. Сейчас они помещены в Центр адаптации несовершеннолетних, в отношении родителей приняты меры административного воздействия", - сообщили в полиции.

Отметим, что с 11 по 21 мая в Казахстане полицейскими проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка". Целью проверок является пресечение и выявление фактов назойливого приставания к гражданам в общественных местах. В проведении рейда задействованы более 800 сотрудников транспортной полиции, представителей государственных органов и общественности.

"За первый день операции на объектах железнодорожного и воздушного транспорта полицейские задержали и привлекли к административной ответственности 22 правонарушителей. 10 из них - за попрошайничество, шесть - предоставление услуг частного извоза, и еще шесть - за покупку-продажу, обмен или приобретение вещей на железнодорожных вокзалах и в пассажирских поездах", - отметила пресс-секретарь ДВД на транспорте Ляззат Аленова. По ее словам, все правонарушители оштрафованы на общую сумму более 150 тысяч тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети