Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2019 03:41

Полицейский без прав устроил ДТП в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Авария произошла в ночь на 7 декабря по улице Жангир хана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД"


Авария произошла в ночь на 7 декабря по улице Жангир хана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД"

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО, водитель Audi B4 допустил столкновение с автомашиной марки Chevrolet Lacetti под управлением 29-летней девушки. Chevrolet двигался в попутном направлении впереди Audi.

В результате столкновения водитель автомашины марки Chevrolet Lacetti была госпитализирована.

"В отношении водителя Audi B4 составлены протоколы об административном правонарушении по части 4 статьи 613 КоАП РК "Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции), военной полиции  о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", а также части 1 статьи 612 КоАПРК "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления".  Автомобилем управлял помощник инспектора полиции ОУИП ОМПС УП Уральска старший лейтенант полиции Рахадилов, который с 30 ноября находится в очередном трудовом отпуске, - рассказали в пресс-службе ДП.

Как стало известно, по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Также управлением собственной безопасности ДП области проводится служебное расследование.

Портал отмечает, что это не первое ДТП с участием полицейского за последние три недели. 19 ноября другой полицейский на патрульном авто сбил молодую девушку на пешеходном переходе. Авария также произошла в поселке Зачаганск. Пострадавшая до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети