Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2016 05:24

Полицейский предотвратил пожар и спас жизнь мужчине в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подполковник полиции Азат Мухамедин. Фото пресс-службы ДВД СКО. Подполковник полиции Азат Мухамедин. Фото пресс-службы ДВД СКО.

В Петропавловске полицейский предотвратил пожар и спас жизнь мужчине, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области.


В Петропавловске полицейский предотвратил пожар и спас жизнь мужчине, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Северо-Казахстанской области.

Около 23 часов подполковник полиции Азат Мухамедин, возвращаясь домой, услышал крик о помощи. Из окон квартиры, расположенной на первом этаже многоэтажного дома, валил дым. Попросив прохожих вызвать пожарную службу, он забрался через балкон в помещение, где обнаружил мужчину. Полицейский помог ему выбраться из задымленного жилья, а сам вернулся назад, чтобы убедиться, что там больше никого нет.

В задымленной квартире подполковник нашел очаг возгорания - возле обогревателя тлела куртка, и начиналось возгорание рядом находившейся компьютерной техники. Выключив все из розетки и вытащив обгоревшие вещи, он выбежал улицу, так как сам уже почувствовал себя плохо. 

Прибывшие через несколько минут на место пожарные, констатировавшие ликвидацию очага возгорания, отметили смелость Азата Мухамедина. Как рассказал старший инженер пожарной части майор гражданской защиты Руслан Нуртазин, к их приезду уже было все предотвращено. "Нужно отметить отзывчивость и скромность полицейского, кстати, неохотно сообщившего свои контактные данные. В силу своего профессионального опыта я знаю, что не каждый мог бы так отчаянно броситься на помощь в задымленное помещение, рискуя собственной жизнью. И кто знает, если бы не его бдительность, могли быть более серьезные последствия", - сказал Нуртазин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети