Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2019 11:43

Полицейский спас парня, повисшего на краю 17 этажа в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парень хотел сброситься с 17-го этажа дома в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Парень хотел сброситься с 17-го этажа дома в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как сообщили в полиции, инцидент произошел в одном из жилых комплексов Бостандыкского района. От местных жителей поступил звонок о том, что парень собирается спрыгнуть с подъездного балкона на высоте 17-го этажа.

"Первым отреагировал участковый инспектор старший лейтенант полиции Адильбек Козыбеков, который в течение считаных минут прибежал на место происшествия. До этого времени двое мужчин пытались отговорить парня от поступка. Старший лейтенант Козыбеков сразу же вступил в контакт с ним, узнал о проблемах, подтолкнувших к этому поступку, тянул время, чтобы подобраться поближе. В какой-то момент полицейский предложил сигарету свисавшему с балкона человеку, тот с радостью согласился. Выбрав удобный момент, участковый Козыбеков схватился крепкой хваткой за парня и затянул его внутрь подъезда", - рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

В полиции отметили, что парень 1992 года рождения прибыл из Жамбылской области. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в полицию для установления личности и проведения профилактической беседы.

Участковый Козыбеков. Фото пресс-службы ДП Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети