Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2014 07:19

Полицейский вынес из огня двоих детей в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Старшина линейного отдела полиции Кандыагаша Нуркен Есенжол. Фото с сайта diapazon.kz Старшина линейного отдела полиции Кандыагаша Нуркен Есенжол. Фото с сайта diapazon.kz

Полицейский вынес из огня двоих детей в Актобинской области, пишет газета "Диапазон".


Полицейский вынес из огня двоих детей в Актобинской области, пишет газета "Диапазон".

Сообщается, что 11 апреля в городе Кандыагаш в квартире на четвертом этаже загорелась дверь. Трое мужчин не могли выбраться из дома, звали из окон на помощь. В этот момент мимо проходил 35-летний Нуркен Есенжол, старшина линейного отдела полиции. Он по­звонил пожарным, забежал в подъезд и стал стучаться к соседям, чтобы помогли тушить пожар.

Когда полицейский спустился, во дворе рыдала женщина, которая рассказала, что на пятом этаже у нее остались одни двое детей. "Я вернулся в подъезд, был сильный дым, смог подняться только с третьей попытки. Было невозможно дышать. Я не помню, как вошел в квартиру, двоих детей, мальчика и девочку, нашел в спальне под одеялом. Девочке я намотал мокрое полотенце на голову, чтобы не задохнулась, и все вместе мы выбежали в подъезд", - вспоминает полицейский.

В подъезде на помощь полицейскому пришел другой парень, который взял мальчика. "Тогда я ни о чем не думал, да и думать не было времени. Все произошло быстро. Когда спустил девочку, я ушел. На следующий день пришел отец тех детей. Теперь мы часто с ним видимся. Он говорит: теперь это и твоя дочь", - рассказал полицейский.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети