Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2016 19:54

Полицейский задержал вооруженных преступников с помощью приемов дзюдо в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лейтенант Ерлан Бекебаев. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматинской области Лейтенант Ерлан Бекебаев. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматинской области

В Алматинской области полицейский задержал членов преступной группировки, используя приемы дзюдо, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


В Алматинской области полицейский задержал членов преступной группировки, используя приемы дзюдо, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Конфликт между полицейским и преступниками произошел 11 февраля в Каскелене. Лейтенант Ерлан Бекебаев в тот день находился по работе в жилом многоэтажном здании. Когда он начал спускаться по лестнице, он увидел троих мужчин, которые что-то делали возле одной из дверей. Бекебаев был в форме полицейского, и, когда мужчины увидели его, они побежали вниз по лестнице. Полицейский погнался за ними. Когда они выбежали на улицу, мужчины представились работниками прокуратуры. Но на просьбу предъявить служебное удостоверение, один из мужчин достал нож и начал угрожать полицейскому.

"К тому моменту один из мужчин остановил такси и они попытались сесть в авто, однако Ерлан заградил им путь. Он является кандидатом в мастера спорта по самбо и дзюдо, поэтому, применив приемы, он обезвредил и повалил одного из мужчин. Когда на него накинулся второй подозреваемый, неравнодушный гражданский - продавец из рядом стоящего магазина - помог полицейскому. Таким образом, двух подозреваемых удалось задержать, однако третий мужчина сбежал", - рассказал представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Позже сбежавшего мужчину полицейские задержали в Алматы. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что все трое были членами преступной группы. Задержанные у полиции проходят по одной краже и одному покушению на кражу. Вещдоки были изъяты на месте. По данному факту начато досудебное расследование. Материалы дела будут переданы в ДВД Алматы.


Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматинской области

"Ерлан Бекебаев в органах внутренних дел с августа 2014 года. Он закончил таразский юридический институт. Сейчас на него готовится представление на имя министра МВД РК о поощрении за проявленное мужество при задержании преступников", - добавил Нурахмет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети