Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2016 11:38

Полицейского в Астане оштрафовали за стоянку на парковке для инвалидов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео youtube.com Скриншот с видео youtube.com

Полицейского Астаны оштрафовали за стоянку на парковке для инвалидов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Полицейского Астаны оштрафовали за стоянку на парковке для инвалидов, передает корреспондент Tengrinews.kz

В редакцию Tengrinews.kz читатели направили видео, на котором запечатлено авто Nissan на месте, отведенном для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов по улице Бокейхана. По запросу редакции это обращение рассмотрели в ДВД Астаны. 

Как сообщили в местной полиции, за нарушение правил остановки и стоянки, водитель авто Nissan привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 597 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей - 106 050 тенге.

Кроме того, в отношении водителя возбуждено административное производство по части 1 статьи 593 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях".

"Наряду с этим, во избежание впредь подобных фактов, с этим сотрудником руководством подразделения управления специализированной службы охраны МВД РК проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении требований правил дорожного движения", - сообщили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети