Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2019 17:03

Полицейского накажут за тонировку на служебном авто в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Заместителя командира батальона Департамента полиции Северо-Казахстанской области накажут за тонировку на служебном автомобиле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Заместителя командира батальона Департамента полиции Северо-Казахстанской области накажут за тонировку на служебном автомобиле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

В блог главы региона обратился один из казахстанских общественников. Он сообщил о тонированной полицейской машине в Петропавловске. 

"Довожу до вашего сведения, что в Северо-Казахстанской области, в Петропавловске, 19 апреля 2019 года на фото запечатлены сотрудники полиции на тонированной служебной автомашине марки Nissan госномер 323 KP 15. Нарушен принцип гласности и прозрачности работы госслужащих. Ботанов Жан Касымулы", - отмечается в сообщении. 

Аким области Кумар Аксакалов разобрался в ситуации. Он подтвердил, что полицейским нельзя ездить на патрульных машинах Дорожно-патрульной полиции с тонировкой.

"Ваше обращение касательно сотрудников полиции на тонированной служебной автомашине марки Nissan госномер 323 КР 15 рассмотрено. 31 июля 2017 года (за исходящим номером 1-5-4-106/3009-И) было указание МВД о запрете эксплуатации патрульных машин Дорожно-патрульной полиции, имеющих специальную цветографическую окраску, специальные световые и звуковые приборы, с нанесенными тонирующими покрытиями. За данной линией работы закреплен заместитель командира батальона Департамента полиции СКО по технической части майор полиции Аргынов К.А., который в данный момент находится в очередном трудовом отпуске. По выходе из трудового отпуска за нарушения требований МВД майор полиции Аргынов К.А. будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Данный вопрос находится на контроле", - ответил Кумар Аксакалов.

Отметим, что сотрудникам региональных ДВД и МПС запретили наносить тонировку на задние и боковые стекла машин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети