Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2016 12:56

В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в парке Первого Президента в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции прокомментировали фото с BMW на парковке для инвалидов в парке Первого Президента в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Недавно в Сети появилось фото BMW, припаркованного под знаком "Парковка для инвалидов". В комментариях пользователи возмутились нарушением ПДД водителем дорогого авто. 

С просьбой разобраться в данной ситуации журналисты Tengrinews.kz обратились в городской ДВД. После расследования выяснилось, что данный автомобиль транспортировал мужчину 1977 года рождения, у которого имеется справка об инвалидности первой группы.

"Мужчина-инвалид работает при акимате, в управлении труда и соцзащиты. Он проверяет заезды для инвалидов. Проводит обследование инвалидных зон. А этот автомобиль его транспортировал", - пояснил руководитель местной полиции Жасулан Байкенов.

В своей объяснительной записке мужчина написал следующее: "Я попросил подвести своего знакомого меня в парк Первого Президента для встречи по работе. Он подвез меня поближе ко входу в парк и остановился на месте для инвалидов, после чего вытащил мою коляску и помог мне пересесть на нее, после чего проводил меня до входа в парк и уехал по своим делам".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети