Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2016 11:47

Полиция начала расследование причин пожара в "Юбилейном" в Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Юрия Беккера. Фото Юрия Беккера.

По факту крупного пожара в Алматы полиция проводит досудебное расследование, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника Управления дознания ДВД Алматы Рустама Абдрахманова. 


По факту крупного пожара в Алматы полиция проводит досудебное расследование, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника Управления дознания ДВД Алматы Рустама Абдрахманова. 

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Производство по нему осуществляет Управление дознания ДВД города Алматы. В рамках расследования для установления причин возгорания и других его обстоятельств назначена пожарно-техническая экспертиза", - заявила Азирбек.

Ранее сообщалось, что акимат дал две недели на восстановление квартир после крупного пожара в Алматы. "Сегодня с утра работают три подрядчика. Начали со вчерашнего дня вывозить мусор. Сегодня приступили к работам по фасаду. И сегодня будут вставлять уже окна. Из квартир тоже начали вывозить мусор. Мы поставили сроки, чтобы максимум за две недели в квартирах полностью закончили ремонт. Там же еще оценщики работали. Надо по каждой квартире определить степень ущерба", - заявлял аким Алмалинского района Жасулан Естенов.

Напомним, пожар в кафе "Корова бар" начался 10 мая примерно в 04.30. Через несколько минут огонь распространился на рядом стоящий супермаркет "Юбилейный". А чуть позже и вовсе перекинулся на фасад жилого семиэтажного дома. Сотрудниками Департамента по ЧС были спасены семь человек, а также эвакуированы 140 человек. В результате пожара пострадало 46 квартир, владельцы которых были размещены в палаточном лагере. Спустя несколько часов на место происшествия прибыл аким города Бауыржан Байбек, который поинтересовался состоянием здоровья пострадавших.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети