Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2016 08:39

Полиция расследует пожар в здании близ "Алматы Тауэрс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Тengrinews.kz Фото Тengrinews.kz

Полиция Алматы проводит расследование по пожару в здании близ "Алматы тауэр", передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.


Полиция Алматы проводит расследование по пожару в здании близ "Алматы тауэр", передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД города.

"По факту пожара в бизнес-центре полиция Алматы проводит досудебное расследование. Факт возгорания со смертельным исходом зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 292  УК РК", - говорится в сообщении.

"В рамках производства будет проведен комплекс следственных мероприятий, а также ряд судебных экспертиз, по результатам чего станут известны факторы, предшествовавшие пожару, и другие обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, 54-летний гражданин скончался на месте происшествия в результате отравления угарным газом. Для установления точной причины смерти человека назначена судебно-медицинская экспертиза", - информировал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Он напомнил, что информация о возгорании в бизнес-центре в Центр оперативного управления ДВД города Алматы поступила накануне в начале седьмого вечера. Из здания были эвакуированы 80 человек. В обеспечении общественного порядка на месте ЧП и отвода транспортных средств были задействованы 65 сотрудников полиции, сообщил он.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети