16 июня 2014 02:51

Полуторагодовалая девочка умерла от истощения в Костанае

Фото с сайта kp.ru

В Костанае полуторагодовалая девочка умерла от истощения, пишет "Мегаполис".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае полуторагодовалая девочка умерла от истощения, пишет "Мегаполис".

Маленькую Валерию Вельш госпитализировали в тяжелом состоянии. По словам реаниматолога детской городской больницы Федора Штейгервальда, у нее диагностировали сепсис на фоне ДЦП, пневмонию, гепатит, нефрит, почечную недостаточность. Ребенок был крайне истощен и обезвожен. Девочка весила всего шесть килограммов при норме в 12. В глаза врачам бросилась грязная одежда и неухоженность малышки.

Реклама
Реклама

Позже выяснилось, что мать девочки Юлия Вельш вызвала "скорую помощь" под давлением участкового инспектора полиции и врача на третий день после того, как у дочери поднялась высокая температура.

Женщина утверждает, что кормила Валерию, а причиной смерти стала прививка. У Вельш еще трое детей: десятилетний сын воспитывается в доме-интернате, а средний сын и младшая дочь живут с мамой и ее сожителем. У детей нет документов.

В городском отделе образования заявили, что Юлия Вельш не состоит на учете в полиции, поэтому лишить ее родительских прав невозможно. Уголовное дело по статье УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" не было возбуждено.

Стоит отметить, что участковые врачи сигнализировали о проблемной семье в сектор по охране прав детей городского отдела образования в ноябре прошлого года. Чиновники навестили семью, условия содержания детей не вызвали у них беспокойства. Последний ответ по делу условий проживания Валерии Вельш чиновники прислали через девять дней после ее смерти.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram