Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2016 16:37

Помощника машиниста КТЖ уволили за употребление героина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта myslo.ru Фото с сайта myslo.ru

Помощник машиниста АО "Курорт Боровое" задержан за употребление героина. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ЛОВД на станции Кокшетау Жанара Махатова.


Помощник машиниста АО "Курорт Боровое" задержан за употребление героина. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ЛОВД на станции Кокшетау Жанара Махатова.

По информации ЛОВД, в начале мая в линейный отдел внутренних дел на станции Кокшетау поступил рапорт о том, что помощник машиниста занимается поставкой наркотических средств через железнодорожный транспорт. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий 27 июня 2016 года на станции Курорт-Боровое был задержан гражданин 1964 года рождения, проживающий в городе Щучинск, работающий помощником машиниста в АО "Курорт-Боровское локомотивное эксплуатационное депо", у которого в ходе личного обыска в кармане был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом", - рассказала пресс-секретарь ЛОВД на станции Кокшетау Жанара Махатова.

Он был изъят сотрудником ЛОВД и направлен на судебную экспертизу. Согласно заключению экспертизы, это был героин весом 0, 39 грамм. Ему грозит штраф или общественные работы, поскольку вес героина не превышает 1 грамма. Известно, что распространением наркотика машинист не занимался, а употреблял его сам.

Между тем в пресс-службе АО "КТЖ-Грузовые перевозки" отметили, что перед каждой поездкой работники локомотивной бригады проходят медицинское освидетельствование, в том числе алко- и наркотест у медиков АО "Железнодорожные госпитали медицины катастроф".

"Данный помощник машиниста также проходил наркотест. Результат был отрицательный. В связи с этим до окончания расследования факт употребления наркотических средств помощником машиниста не подтвержден", - об этом рассказал и.о. исполнительного директора АО "КТЖ-Грузовые перевозки" Болат Ибадуллаев.

Стоит отметить, что при задержании помощник машиниста не управлял локомотивом. В данный момент с помощником машиниста расторгнут трудовой договор. Напомним, в середине июня свыше трех килограммов героина на сумму 45 миллионов тенге изъяли у наркодилера в Астане. По словам полицейских, наркоторговцам может грозить наказание в виде пожизненного заключения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети